О керамических блоках POROTHERM


Керамические блоки Porotherm

«Теплая керамика» - так называют блоки POROTHERM. Под этой торговой маркой австрийская компания Wienerberger предлагает для строительства стен поризованные крупноформатные керамические блоки. Главная выгода - в существенном снижении потерь тепла и уменьшении расходов на отопление дома.

Дом из керамических блоков POROTHERM - здоровая природная среда. Ведь «теплая керамика» изготавливается из натуральной природной глины, без химических примесей и отличается абсолютной экологической безопасностью. Нельзя не отметить отличные теплосберегающие свойства блоков POROTHERM, благодаря которым сокращаются затраты на содержание дома. В таком доме вам не страшны даже самые суровые морозы. А вот летом, наоборот, в жаркие дни дом подарит свежесть и прохладу. В доме, построенном из такого материала, не появится плесень и грибок. И всё благодаря хорошей паропроницаемости керамики, что способствует удалению излишней влаги из стен. И еще один, не менее важный момент, - жильцам в таком доме будет совершенно спокойно и уютно, шум их не потревожит, ведь блоки POROTHERM обеспечивают высокий уровень звукоизоляции.

Керамические блоки POROTHERM имеют широкий диапазон форматов. Из них можно возводить внешние несущие и внутренние стены толщиной 80, 120, 380, 440 и 510 мм. При этом блоки шириной 440 и 510 мм так хорошо держат тепло, что в нашем регионе из них можно возводить однослойную стену без внешнего утепления.

Крупный формат блоков и пазогребневое соединение вертикальных стыков снижают затраты на кладочный раствор до 35% и упрощают процесс возведения дома. Стена собирается как конструктор, время её возведения сокращается на 15%-20%.

Продукция завода Wienerberger соответствует требованиям ГОСТа 530-2012 «Кирпич и камень керамические», а также требованиям стандарта EcoMaterial 2.0 уровня Green. Это означает, что материал безопасен не только для человека, но и для окружающей среды. Марочность М100 свидетельствует о возможности использования поризованного блока для возведения несущих конструкций здания до 10 этажей, а морозостойкость (50 циклов) является оптимальной для климата европейской части России.

 

Посмотрите видео и оцените 10 преимуществ керамических блоков Porotherm!


Категория: Статьи | Добавил: Admin (01.02.2018)
Просмотров: 1173 | Рейтинг: 0.0/0